河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 7750|回复: 30

[金城江] 河池市城区内有名的“长寿路”(金福路水洞七队)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 13:20:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
回复单位:金城江区人民政府

你好!自1998年启动该项目工作以来已历经20年,是河池市城区内有名的“长寿路”,由于历史遗留问题多、情况复杂,拆迁安置问题迟迟得不到解决。
   金福路贯通工程计划征收集体土地10.39亩,已完成拆迁面积2394.49平方米2009-2017年*(13年)期间,为推动金福路贯通工程,我区对道路红线范围内拆迁户进行了拆迁安置,目前已完成12户拆迁户安置工作,尚有8户拆迁户未完成安置。因未能与余下8户拆迁户就安置问题达成一致意见,导致金福路贯通工程项目建设难以推进。
  目前,我区正积极与拆迁户沟通协调,并向上级部门汇报协调解决,落实安置方案,和谐征拆,依法拆除,尽快打通金福路,为城市居民营造一个良好的交通环境。
  感谢你对金福路贯通工程的关心和支持,下一步希望你一如既往支持政府工作!

                                                         2018年4月3日




请问:
1.此处水洞社区七组的赔偿标准有相应的文件吗?请问一平方多少?
2.水洞社区七组尚有8户拆迁户请问搬迁到什么地方,群众是否满意?




另外:想特别给不明真相的人看看十亩地到底是村民漫天要价,还是社会发展太快?



1.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-11 13:28:13 | 显示全部楼层

尼巴房

尼巴房

回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-4-11 15:33:55 | 显示全部楼层
这应该是网络问政的答复吧,这么关心这个问题,很怀疑你就是拆迁户,赔偿多少,你自己还不清楚吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 18:11:57 | 显示全部楼层
被征做公益类赔偿比较低
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 18 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-4-11 18:19:23 | 显示全部楼层
都是傻X,20年前补偿多少,现在还是补偿多少。 你20年前拿了补偿款存银行,现在都翻倍了!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 20:07:44 | 显示全部楼层
金城江就有这样的一些人,不给建设金城江,还有一部分人跟来吓起哄,认为这样好得很,落后是全面的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-4-11 20:12:05 | 显示全部楼层
口号喊得山响,行动却像只蚂蚁!高、实在是高,这样的答复二十年后同样还可以适用!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 709 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-11 23:04:35 | 显示全部楼层
和南桥市场对面那里一个样啊  
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 401 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-12 07:03:28 | 显示全部楼层
原来得几多补偿,现在又得几多补偿?难道现在会得多点?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-12 08:19:34 | 显示全部楼层
这个是要协商解决啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-12 08:34:21 | 显示全部楼层
等市委政府搬走,金的建设到此为止,你家那里就是分文不值
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-4-12 08:48:19 | 显示全部楼层
一方想要的多,一方想给的少,矛盾就是这样产生的,十年后你会发现,金城江和环江差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 314 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-4-12 23:18:40 | 显示全部楼层
金江就这样啦。。。一条小路百把米20年搞不了,发展个毛
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-12 23:53:15 | 显示全部楼层
非仙 发表于 2018-4-11 15:33
这应该是网络问政的答复吧,这么关心这个问题,很怀疑你就是拆迁户,赔偿多少,你自己还不清楚吗? ...

还是政府公开的好,如果赔得多就不会像六十米大道叫喳喳,你不想知道吗?
680/平方,你家在哪里。麻烦告诉我
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-12 23:54:24 | 显示全部楼层
凡提 发表于 2018-4-11 20:07
金城江就有这样的一些人,不给建设金城江,还有一部分人跟来吓起哄,认为这样好得很,落后是全面的。 ...

是的。想着自己的路,踩在别人的尸体上
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-12 23:57:08 | 显示全部楼层
离人 发表于 2018-4-11 20:12
口号喊得山响,行动却像只蚂蚁!高、实在是高,这样的答复二十年后同样还可以适用! ...

说得好而已,流水的外地领导,铁打的本地人,怪我咯,怪我咯,诺喊你们不走
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-13 00:25:46 | 显示全部楼层
w王黄 发表于 2018-4-12 07:03
原来得几多补偿,现在又得几多补偿?难道现在会得多点?

2011年给750/平(砖混),金城江平均房价
3169
/平米。
2017年1275/平    金城江平均房价3721/平米。
现在金城江4208/平米。

这里不是60米大道维六村,也不是上任,百旺开发区,没有什么土地可以给,更加不是土产公司、六桥
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
post_deleted

该用户从未签到

发表于 2018-4-13 00:40:46 | 显示全部楼层
20年,从少年到青年,都可以搞一下代人出来接班了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|验证手机|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2018-12-10 10:10 , Processed in 0.092833 second(s), 47 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表