河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 5744|回复: 18

[金城江] 没有与村民协商的情况下强行拆除村民的水电表

[复制链接]

本帖由网友于 2018-04-11 成功爆料!奖励 0 经验

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 18:09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
爆料信息:没有与村民协商的情况下强行拆除村民的水电表
  • 时间:2018-04-11 12:24:17
  • 地点:金城江区桥卜社区老虎山上任新村
河池市城市管理综合执法局在没有任何文件和没有与村民协商的情况下强行拆除村民的水电表       

       
180930v722s0hcs7077auh.jpg
       
180931t78jiokjeposnoiy.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 18:18:36 | 显示全部楼层
拆表完拆迁?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 18:39:28 | 显示全部楼层
看样子是违章建筑啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2018-4-11 19:08:18 | 显示全部楼层
看小说里说的,在国家机器面前,任何人都是渺小的,国家机器一运转起来是很可P的

点评

如果人人都随便阻挡国家机器运转那么整个国家都不用要了,印度就是个活生生的例子  详情 回复 发表于 2018-4-11 20:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 20:02:23 | 显示全部楼层
违章建筑,应该用钩机直接勾克
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 20:17:39 | 显示全部楼层
肥翼 发表于 2018-4-11 19:08
看小说里说的,在国家机器面前,任何人都是渺小的,国家机器一运转起来是很可P的 ...

如果人人都随便阻挡国家机器运转那么整个国家都不用要了,印度就是个活生生的例子
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 477 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-11 20:20:09 | 显示全部楼层
楼主必须回答:是不是违建?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 349 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-4-11 20:25:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 地狱火 于 2018-4-11 20:36 编辑

那里建房子的时候也没有跟住建部门协商啊
来自微站
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 505 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-11 21:04:50 | 显示全部楼层
估计是违建的多
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-12 08:22:05 | 显示全部楼层
哪里的呀,
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-12 17:46:14 | 显示全部楼层
首先,这个房子是否是违章建筑,其次,水表、电表是经过批准安装的咩,如果所有的都是合法,人家凭什么把它们都拆了?说一下前因后果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 349 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-4-12 23:47:20 | 显示全部楼层
位于虎山路东面,黔桂铁路北面79户砖瓦结构房屋的建设行为,未取得规划行政主管部门许可,属于违法建筑。经河池市住房和城乡建设局核实,上述房屋不符合规划要求,依据《河池市城市规划区查处违法建设违法用地规定》第九条的规定,对上述79户砖瓦结构房屋停止供。。。。。。请问楼主是不是事实,只说被拆而不说为何被拆,为何不说还有村民拿菜刀威胁拆表的人员,还抢走了几块被拆除的表。

点评

好像你就是综合直发答对的人一样  详情 回复 发表于 2018-4-13 12:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-13 00:43:21 | 显示全部楼层
这个视频我看过.黑色衣服是吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-13 11:33:20 | 显示全部楼层
地狱火 发表于 2018-4-12 23:47
位于虎山路东面,黔桂铁路北面79户砖瓦结构房屋的建设行为,未取得规划行政主管部门许可,属于违法建筑。经 ...

这个回答满分!
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-13 12:39:19 | 显示全部楼层
地狱火 发表于 2018-4-12 23:47
位于虎山路东面,黔桂铁路北面79户砖瓦结构房屋的建设行为,未取得规划行政主管部门许可,属于违法建筑。经 ...

好像你就是综合直发答对的人一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 64 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-4-13 16:36:58 | 显示全部楼层
这种掐头掐尾发帖,很容易引起误解

点评

往往不很理直气壮的人,想要达到的不正是这样的效果吗?  详情 回复 发表于 2018-4-13 18:06
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-13 18:06:09 | 显示全部楼层
雁字回时 发表于 2018-4-13 16:36
这种掐头掐尾发帖,很容易引起误解

往往不很理直气壮的人,想要达到的不正是这样的效果吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 400 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-14 07:51:11 | 显示全部楼层
没有讲是违法建筑,只讲政府拆表,明显想误导网友。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-4-23 10:56:46 | 显示全部楼层
没有原因过程,只看到结果不好评论,水电表的安装必须要得到批准的,水电表获得批准的前提是房子也要先获得批准(有证)!要不然个个私下建房,私下安装水电表是不行的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则



小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2018-7-20 06:59 , Processed in 0.099626 second(s), 58 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表