河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 4046|回复: 11

[河池] 《河池市城西酒店会展商贸综合体项目》推进情况咨询?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-27 11:17:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
河池市城西酒店会展商贸综合体项目作为2016年的十大城建项目之一,也纳入2016年的政府工作报告中,承诺2016年底前开工,目前已经到20184月了,两年多过去了,到现在都还没动工,2016年广西新闻网、河池日报等多家媒体公开报道了进度安排。2016年市投资促进局曾表示:“我们将加强项目推进的跟踪协调,组织金城江区人民政府、市城投公司、财政局、河池供电公司等部门合力推进。20167月底前完成与意向投资商的洽谈对接工作,形成项目开发招商方案;9月中旬完成土地征收和清表移交工作;9月底完成供电线路迁移工作,完成土地出让方案编制并报市政府审定;11月中旬前完成土地供应工作,确保12月中旬项目动工建设”,请有关部门给市民解答该项目1、推进缓慢或者项目停滞不前的原因;2、目前该项目工作安排和进度;3、计划什么时候动工及项目规划方案?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-28 16:52:20 | 显示全部楼层
没人关注吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-29 01:01:38 | 显示全部楼层
站着茅坑不拉屎
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 285 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-4-29 07:41:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 狼哥哥 于 2018-4-29 07:42 编辑

两年多过去了,到现在都还没动工。。。。。。。。。。。。。


这在河池不是很正常吗?反正吹先,完成年度总结先,明年调走关我 卵 事。。。
市区一条小路10年还搞没完,一个桥从规划到现在十几年了刚开工,搞个天桥5年。。。

点评

十大项目被约谈了好几个项目,约谈的就推进得快一点,就像六辉桥一样被约谈过了才动工一点,那些不被约谈的就不管了?  详情 回复 发表于 2018-5-3 11:34
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 423 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-29 10:22:18 | 显示全部楼层
人家就怕楼主这种认真的人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-2 11:02:55 | 显示全部楼层
商业项目不好说,投资方因为这样那样的原因跑路都有可能,这个不能拿政府性投资项目的方式进行管理和约束的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-3 11:34:30 | 显示全部楼层
狼哥哥 发表于 2018-4-29 07:41
两年多过去了,到现在都还没动工。。。。。。。。。。。。。

十大项目被约谈了好几个项目,约谈的就推进得快一点,就像六辉桥一样被约谈过了才动工一点,那些不被约谈的就不管了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
这么久了  还没好啊  够可以的
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
政府承诺的事情太多了,实现的太少
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
回复单位:河池市城投公司        回复时间:2018/5/15 11:15:34      河池市城西酒店会展商贸综合项目作为2016年十大城建项目之一,由于该项目作为招商引资项目,按照项目推进安排2016年7月底前完成与意向投资商洽谈,形成开发招商方案。但至今未能与商家达成招商方案,没有商家实施,故项目未能启动。现项目仍在招商中,招商洽谈工作由市投资促进局负责,目前项目进展情况请咨询市投资促进局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层

回复单位:河池市城投公司        回复时间:2018/5/15 11:15:34

    河池市城西酒店会展商贸综合项目作为2016年十大城建项目之一,由于该项目作为招商引资项目,按照项目推进安排2016年7月底前完成与意向投资商洽谈,形成开发招商方案。但至今未能与商家达成招商方案,没有商家实施,故项目未能启动。现项目仍在招商中,招商洽谈工作由市投资促进局负责,目前项目进展情况请咨询市投资促进局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 前天 09:40 | 显示全部楼层
诺诺问一下,该项目涉嫌官员不作为,可是不作为的标准是什么?试想,如果全民投票选举,还会有这样的官员吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2018-5-26 23:54 , Processed in 0.069817 second(s), 34 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表