河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 9536|回复: 19

[环江] 请环江人民政府,交通局,公路局解决省道s205路段严重坑...

[复制链接]

本帖由网友于 2018-10-27 成功爆料!奖励 20 经验

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-11-1 13:22:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
爆料信息:请环江人民政府,交通局,公路局解决省道s205路段严重坑坑洼洼的问题
  • 时间:2018-10-27 17:32:01
  • 地点:江口村()
请解决一下环江省道s205玉合道口、江口下沉路段、普洛道口路段严重坑坑洼洼的问题。修建几年来,这条s205省道名字是好听,某些路段路面是越来越烂了,路段上各种各样的大小深浅长短坑,严重影响到行人安全,而且平时这条路车也特别多,特别是时不时有车子翻车,轮胎受破堵车,小车底盘挨刮。三年过克了,现在都是世遗毛南,这几个段路就像被遗弃的孩子,没人管没人理,不修不填,过往的行人都失去了信心,上次一个朋友来玩,走了一回,走怕了,开车各种刮底盘,发誓再也不来世遗毛南了;真是看不到希望二级路中小片段影响了环江形象。请毛南政府修修这条路,感激不尽。政府下乡有环江公务车不怕挨刮坏,回来打电话喊修理厂过来拿车克修,公款报销没事,可是老百姓修不起车啊,这些年本人在这些路段发动机护板换了三块了,轮胎共六个了,可怜的前杠后杠刮来刮克都不想修了。
   
132215vppqlosnpxdfqool.jpg
   
132216ureruuoe5b5x9ke4.jpg
   
132216w2ivplqarpamlcpp.jpg
   
132216vh0xbciyxbi9zxhm.jpg
   
132216whny12ds47n4d74i.jpg
   
132216o7d65ace23776zbu.jpg
   
132216qrydc4s8y4jccjcn.jpg
   
132216c9apu5x0yrpky2gp.jpg
   
132216qstq9kfkkdrtk3di.jpg
   
132216nixr3lkgiq4ip0il.jpg
   
132216vd1y4gx4xkuyy21g.jpg
   
132217w18zeot9h4het6da.jpg

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-11-1 15:57:53 | 显示全部楼层
修一条路  一段一段的修   修完前面  后面烂  修完后面  中间塌   总有活路给民工揍   养活一方老百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 18:16:28 | 显示全部楼层
给老百姓印象不好,来旅游的更不好。上朝河口到跑马滩有几段路烂烂的也不填不修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-1 20:45:48 | 显示全部楼层
这路的确太烂 了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-5 09:32:04 | 显示全部楼层
这条路是一条主道,烂成这样,这么多年了居然没有人管,是谁不作为呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-5 17:59:56 | 显示全部楼层
楼主你该换大切诺基吉普了

点评

那车发动机不行  详情 回复 发表于 2018-11-6 10:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-11-6 10:15:09 | 显示全部楼层
安都仔 发表于 2018-11-5 17:59
楼主你该换大切诺基吉普了

那车发动机不行

点评

那只有霸道了  详情 回复 发表于 2018-11-6 10:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-6 10:17:47 | 显示全部楼层

那只有霸道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-6 10:17:49 | 显示全部楼层
发个帖就想解决问题,太天真了

点评

问题是今天克修了  详情 回复 发表于 2018-11-6 20:19
问题是今天克修了  详情 回复 发表于 2018-11-6 20:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-11-6 20:19:39 | 显示全部楼层
小幽 发表于 2018-11-6 10:17
发个帖就想解决问题,太天真了

问题是今天克修了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-11-6 20:19:55 | 显示全部楼层
小幽 发表于 2018-11-6 10:17
发个帖就想解决问题,太天真了

问题是今天克修了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-7 19:06:02 | 显示全部楼层
有一次在江口那个路段,我摩托车在那节烂路竟然被卡住了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-14 16:42:15 | 显示全部楼层
aqqiuckhn 发表于 2018-11-6 20:19
问题是今天克修了

挂个牌讲要来修的,至今未见动工
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-14 16:43:56 | 显示全部楼层
没有一个部门回复,没有一个部门来修,没有一个车主不怨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-15 10:24:38 | 显示全部楼层
你要知道金宜一级路烂成这个卵样子有人去修吗?
经常过那一段路就知道,每天N多车挨爆胎在金宜这条路。
最流氓的是即使不走那条路,下高速的时候,还是要收那条路的10块钱!!!这算不算抢钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-11-16 07:01:37 | 显示全部楼层
回复单位:环江公路管理局        回复时间:2018/11/14 16:16:24

    尊敬的网友:
你反映的省道S309线(现S303线)玉合、普洛道口及江口路段路面严重坑洼问题,现答复如下:
一、省道S309线公路与铁路交叉的玉合、普洛道口出现路面严重病害,处于铁路红线控制范围。为此,我局今年分别致函县综治委铁路护路联防工作领导小组和南宁铁路局柳州工务段,要求尽力修补S309线铁路道口。2018年7月27日,南宁铁路局柳州工务段到环江县视察铁路与公路交叉道口安全隐患情况,当天,河池公路管理局、环江县政法委、环江公路管理局、县交通局等单位均有相关人员到场,并在现场召开了协调会,对铁路资产范围内路面问题未经铁路管理部门同意,其他任何单位和个人不能擅自处理,铁路部门同意我局才能维修。
二、省道S309线洛阳镇江口路段路面严重坑洼因施工长期受严重阻工所致。S309线环江(华山)至金城江公路工程于2013年6月20日正式开工,2014年4月初,工地一标项目部在洛阳江口K11+280处施工涵洞,拆小建大过程中受江口塘主韦某阻工。塘主韦某认为施工加大涵洞而致洪水冲走塘鱼,要求一标项目部赔偿35万元。期间,施工单位、建设业主和洛阳镇政府曾多次协调未果,一标项目部每次打算施工该路段,均被韦某或其亲属阻工,威胁恐吓,甚至拿出镰刀干涉,最多时有4人以上阻扰,导致该路段至今无法完全部施工内容(涵洞、路面、护栏)。此后,韦某向环江县人民法院提起诉讼要求赔偿,环江县人民法院于2018年9月10作出(2018)桂1226民初259号判决,驳回其诉讼请求,韦某遂上诉,目前案件进入二审阶段。下一步,我局将进一步加强与自治县人民政府沟通与协调,尽力做好本路段的修补工作。
            

                            环江公路管理局
                           2018年11月14日


(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意           满意:2  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
对面五条狗:  (2018/11/7 11:10:52)
那边的路几鬼难走的,公路局或者交通局也不来修修
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-11-16 07:02:00 | 显示全部楼层
165662 发表于 2018-11-15 10:24
你要知道金宜一级路烂成这个卵样子有人去修吗?
经常过那一段路就知道,每天N多车挨爆胎在金宜这条路。
最 ...

回复单位:环江公路管理局        回复时间:2018/11/14 16:16:24

    尊敬的网友:
你反映的省道S309线(现S303线)玉合、普洛道口及江口路段路面严重坑洼问题,现答复如下:
一、省道S309线公路与铁路交叉的玉合、普洛道口出现路面严重病害,处于铁路红线控制范围。为此,我局今年分别致函县综治委铁路护路联防工作领导小组和南宁铁路局柳州工务段,要求尽力修补S309线铁路道口。2018年7月27日,南宁铁路局柳州工务段到环江县视察铁路与公路交叉道口安全隐患情况,当天,河池公路管理局、环江县政法委、环江公路管理局、县交通局等单位均有相关人员到场,并在现场召开了协调会,对铁路资产范围内路面问题未经铁路管理部门同意,其他任何单位和个人不能擅自处理,铁路部门同意我局才能维修。
二、省道S309线洛阳镇江口路段路面严重坑洼因施工长期受严重阻工所致。S309线环江(华山)至金城江公路工程于2013年6月20日正式开工,2014年4月初,工地一标项目部在洛阳江口K11+280处施工涵洞,拆小建大过程中受江口塘主韦某阻工。塘主韦某认为施工加大涵洞而致洪水冲走塘鱼,要求一标项目部赔偿35万元。期间,施工单位、建设业主和洛阳镇政府曾多次协调未果,一标项目部每次打算施工该路段,均被韦某或其亲属阻工,威胁恐吓,甚至拿出镰刀干涉,最多时有4人以上阻扰,导致该路段至今无法完全部施工内容(涵洞、路面、护栏)。此后,韦某向环江县人民法院提起诉讼要求赔偿,环江县人民法院于2018年9月10作出(2018)桂1226民初259号判决,驳回其诉讼请求,韦某遂上诉,目前案件进入二审阶段。下一步,我局将进一步加强与自治县人民政府沟通与协调,尽力做好本路段的修补工作。
            

                            环江公路管理局
                           2018年11月14日


(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意           满意:2  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
对面五条狗:  (2018/11/7 11:10:52)
那边的路几鬼难走的,公路局或者交通局也不来修修
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-19 11:22:56 | 显示全部楼层
回复满意
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|验证手机|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2019-1-17 02:36 , Processed in 0.101624 second(s), 48 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表