河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 6503|回复: 5

[天峨] 天峨龙滩电鱼

[复制链接]

本帖由网友于 2018-11-09 成功爆料!奖励 20 经验

该用户从未签到

发表于 2018-11-9 09:47:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
爆料信息:天峨龙滩电鱼
  • 时间:2018-11-09 07:13:32
  • 地点:天峨县龙滩库区
天峨龙滩库区一到晚点八点后、几艘无牌小鱼船就沿着两岸来回电鱼、他们基本上是晚上行动很是猖狂、白天他们的小船就停在各个码头、所有电鱼设备全部拆走、望有关部门对龙滩库区来一次大检查、把所有小渔船没收要不然这些鱼过不了多久会灭绝的、我照了张当时电鱼的场景只是距离效远又加上当时是晚上不是很清楚,几次都遇见这帮电鱼船晚上出来作业,看着很是无奈、希望有关部门能出来不定时的对库区突击几次、震慑下这帮无法无天的违法份子。
   
094713gr4c7horra1zbcbr.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-11-9 11:26:05 | 显示全部楼层
日前,网友“看不惯A”在河池网“网络问政”专区上发帖说,在天峨县红水河龙滩大坝至云榜之间河段,每晚最多有8艘渔船在电鱼炸鱼,而最少的时候也有3艘渔船从事非法捕捞……甚至白天还有渔船在红水河天峨县城区河段非法捕捞,影响很坏。就此,天峨县水产畜牧兽医局在网上回复称:龙滩大坝至古王水域历来是天峨县渔业行政主管部门的重点监管河段,(该局)对非法电捕行为一直都是采取高压态势。非法电捕是我国渔业法明令禁止的行为,无论发生在任何河段,一经查处,必被予以严肃处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-9 11:26:38 | 显示全部楼层
建议也是一样,网络问政,才有用
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-9 15:01:02 | 显示全部楼层
克网络问政那点名单位才有用
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-9 15:08:45 | 显示全部楼层
没有用的,现在渔政就是吃干饭的,只吃饭不干活,冤枉财政发工资,还不如承包给个人管,一年我请你管这条河道,一年发5万元工资,还允许你在河道里网箱养鱼一百平方米,但你要管理好河道,白天晚上巡察,专门举报电鱼的,由公安抓,罚款电鱼的5000元,管理人员奖励1000元,公安办案人员1000元,买鱼苗2000元,上缴财政1000元,这样大家都开心,大家都有积极性
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-10 19:27:58 | 显示全部楼层
在国外,人家河里各种鱼泛滥,即使钓鱼大多也是钓着玩,钓上来都还放回去,我们呢各种电炸毒鱼,国外再泛滥的外来物种到了中国都会被吃成濒危动物,有时候想想我们的素质跟外国的差距确实大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|验证手机|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2018-12-16 04:34 , Processed in 0.065152 second(s), 23 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表