河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 4962|回复: 0

[大化] 大化羌圩乡健康村那农屯建筑石料用灰岩矿项目一次公示

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)和《关于发布〈环境影响评价公众参与办法〉配套文件的公告》(公告 2018年第48号)的要求的有关规定,现将大化羌圩乡健康村那农屯建筑石料用灰岩矿项目环境影响有关信息公告如下:
一、建设项目基本概况
1、项目名称:大化羌圩乡健康村那农屯建筑石料用灰岩矿项目。
2、建设地点:大化县羌圩乡健康村那农屯。
3、项目性质:新建。
4、建设规模及建设内容:年开采建筑石料用石灰20万吨,露天开采。
5、项目总投资:200万元人民币。
二、项目建设单位的名称及联系方式
1、建设单位:广西大化先富矿业开发有限公司
2、通讯地址:大化瑶族自治县大化镇文昌东路30号
  邮政编码:530800
3、联系人:黄工
4、联系电话:18978760555
三、承担评价工作的环境影响评价机构名称
环境影响报告书编制单位:广西宇宏环保咨询有限公司
四、公众意见表的网络链接
若您对项目有什么意见和看法,可按照附件格式填写建设项目环境影响评价公众参与意见表,请填写与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
五、公众提出意见的方式和途径
若您对项目有什么意见和看法,请向建设单位反馈。可填写公众意见表发送电子邮件、打电话、面谈或通过邮寄信函的方式发表意见。发表意见的公众请注明发表日期、真实姓名和联系方式,以便根据需要反馈。建设单位将在项目《公众参与说明书》中真实记录公众的意见和建议,并将公众的宝贵意见和建议向工程的各有关部门反映。
在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向建设单位提出与环境影响评价相关的意见。
                   广西大化先富矿业开发有限公司
                           2019年3月14日


一次公示内容.doc

43 KB, 下载次数: 0

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|验证手机|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2019-3-21 09:34 , Processed in 0.062134 second(s), 11 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表