河池365论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 7191|回复: 0

[大化] 大化百马乡永靖村并屯建筑石料用灰岩矿项目环评二次公示

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-7 16:03:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
大化百马乡永靖村并屯建筑石料用灰岩矿项目
环境影响评价信息第二次公示
根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境影响评价分类管理条例》相关规定,大化百马乡永靖村并屯建筑石料用灰岩矿项目需编制环评报告书,现根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的有关要求,现对该项目进行公告,以便了解社会公众对本项目的态度以及环境保护方面的意见和建议,接受社会公众监督。
一、建设项目名称及概要
项目名称:大化百马乡永靖村并屯建筑石料用灰岩矿项目
建设地点:河池市大化瑶族自治县百马乡并屯;
项目性质:新建;
建设规模及建设内容:开采建筑石料用灰岩18万吨/年,矿山服务年限为3年,采用露天开采的方式。
二、报告书征求意见稿获取方式和途径
三、(1)报告书征求意见稿全文可进入https://mail.163.com/,登录邮箱查看收件箱内文件。(账号:hclbhb@126.com,密码:hcb20150315)。
(2)报告书征求意见稿纸质版查阅可与建设单位联系。
四、征求意见的公众范围
    项目周边范围内以及关心项目的居民、法人或其他组织。
五、公众意见表的网络链接
若您对项目有什么意见和看法,可按照附件格式填写建设项目环境影响评价公众参与意见表,请填写与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
环境影响评价公众参与意见表见附件1。
六、公众提出意见的方式和途径
若您对项目有什么意见和看法,请于公示之日起,反馈建设单位或环境影响评价单位。可填写公众意见表发送电子邮件、打电话、面谈或通过邮寄信函(以邮戳日期为准)的方式发表意见。发表意见的公众请注明发表日期、真实姓名和联系方式,以便根据需要反馈。建设单位将在项目《公众参与说明书》中真实记录公众的意见和建议,并将公众的宝贵意见和建议向工程的各有关部门反映。
七、公众提出意见的起止时间
    自本公示之日起十个工作日内。
七、项目建设单位及其联系方式
建设单位:马山县恒隆矿业有限公司
单位地址:马山县白山镇银峰大道298号荷花苑小区B区B3栋4单元403号房
联系人:唐总
联系电话:15678868493
八、项目环境影响评价机构及其联系方式
评价机构:广西宇宏环保咨询有限公司
联系地址:崇左市花山路(嘉苑小区)C组团C-24号
联系人:方工
联系电话:18977807708
                           
马山县恒隆矿业有限公司
2019年5月7日

2(附件)建设项目环境影响评价公众意见表.docx

14.85 KB, 下载次数: 0

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|验证手机|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2019-5-20 06:36 , Processed in 0.072656 second(s), 11 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表