河池365论坛

 找回密码
 注册账号

只需一步,快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 植树
查看: 12531|回复: 4

[环江] 环江文雅天坑景区通村公路竟烂得如此危险!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-2 17:40:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

文雅路7

文雅路7

文雅路6

文雅路6

文雅路5

文雅路5

文雅路4

文雅路4

文雅路3

文雅路3

文雅路2

文雅路2

文雅路1

文雅路1
搞好基础建设,利国利民,真是件利民的大好事,2019年环江县全县摘帽脱贫,但这样的路就达到要求?是忽悠上级还是欺骗百姓?要想富先修路,这口号好像喊了好多年,去年春节回乡探亲,想想开车经过“四公里到文雅”的那段路,真的很难忘,通天坑景区竟然差到那个份上,排水边沟是如此的小如此的浅,路面水泥板竟然是如此的薄,一旦下雨就经常因路面排水不好有断层现象。这路都刚刚做好就出现这样的情况,一年多来更是无人问津!请问环江县的领导是否走出办公室去看一看,为那一片未脱贫的景区老百姓造点福!为农村发展出点力!公路刚刚建好不到一年时间,就出现如此的质量问题,这样的路又怎么达到脱贫的要求,县人民政府相关领导都应正确面对解决,外出务工的我们为什么不回家发展!也是因为回家的路不平坦,辛苦一年,要产出再好的特产都会严重滞销!请县领导能多给农民一条平坦的出路与外界沟通,谢谢!



                          文雅百姓


签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-9-3 10:02:47 | 显示全部楼层
两个黄领导该抓一抓豆腐碴工程了,要不浪费了前面的宣传
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-4 15:18:39 | 显示全部楼层
人家本来想调走了的,后来又挨回来
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-4 23:14:48 | 显示全部楼层
感觉都没有硬化好
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 220 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-9-5 01:39:43 来自手机版 | 显示全部楼层
坡华至洛阳二级公路的几处陷落带也是大坑深坑的,长久都不修填一下,群众出行苦不甘言,对应部门非常不作为,望主管部门领导引起重视!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号 |

本版积分规则

小黑屋|手机版|关于我们|版权申明|隐私条款|河池地图|广告服务|每日签到|验证手机|
网站客服:点击这里给我发消息 广告客服:点击这里给我发消息 一键加入QQ群交流: 《河池365》会员交流群
版权所有:河池市三六五网络科技有限责任公司  服务热线:0778-2100365  客服QQ:2028655869  联系邮箱:bbs.gxhc365@qq.com  程序版本支持Discuz! X3.4
免责声明:本站内容均来网友自个人观点与网络等信息,非本站认同之观点.如有信息侵犯了您的权益,请联系网站客服我们将及时修改或者删除。

桂公网安备 45120002000101号

 
信息部备案/许可证编号: 桂ICP备05007471号 河池市线程网络科技传媒有限公司技术支持,Copyright© 2012-2022 All Right Reserved.

GMT+8, 2019-9-17 09:05 , Processed in 0.131948 second(s), 50 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表